6 комментариев:

1. Полина

Здравствуйте. Мой ребёнок ходит в дет. Сад “Ёлочка”, в младшую группу. Наш воспитатель Ульянова Евгения Олеговна и Кулагина Марина Михайловна. Я очень давольна нашеми воспитателеми, так как они занимаются детьми. С Ульяновой Евгенией Олеговной мы прошли адаптацию в садик. У неё была на это своя программа. И мне она понравилась мы, постепенно с прогулок, с знакомством группой проходили всё в месте. Сейчас мы ходим уже второй год, и ходим с удовольствием. Так приятно наблюдать из за двери, когда приходишь за ребёнком, Евгения Олеговна сидит с ними играет, разговаривает поговаривает каждое слово чётко. Она находит подход к каждому ребёнку чтоб завлечь его игрой, или занятием для его развития. Я очень давольна. А ещё мы занимаемся дополнительно с Евгенией, и мой ребёнок ей доверяет.

2. Полина

Здравствуйте. Мой ребёнок посещает второй год детский сад, младшая группа. Пошли мы в садик в 1.7 год. Помогла нам с адаптацией Евгения Олеговна. Она пошла по новому методу, постепенное привыкание. Начинали мы с прогулок совместных, знакомство с группой. И так мы вошли на полный день. Уже в знакомую для ребёнка обстановку. Евгения Олеговна видно, что любит свою работу. Прогулку она превращает в игру. Она стараеться найти к каждому ребёнку подход. Как воспитатель она развивается в свое сфере, плюс она помагает моему ребёнку развиваться, правильно говорить, у нас проблемы с речью. И у нас есть результат. И плюс к этому мой мальчик очень прислушиваться к Евгении Олеговне. Она для него авторитет.

3. Александра

Ходим в д/С “Елочка” с сентября. Переживали, как пройдет адаптация ребенка, ведь совсем еще маленькая. Вопреки всем переживаниям, дочка хорошо освоилась. Помогли в этом: очень плавный процесс адаптации, постоянные рекомендации и советы воспитателей. Очень быстро научилась ходить на горшок, стала намного лучше говорить, ежедневно приносит в дом что-то новое в своем поведении . Видно, что ребенок развивается и растет.

4. Елена Якобчук

Хочу выразить огромную искреннюю благодарность воспитателю нашей ясельной группы “Непоседы”, Ульяновой Евгение Олеговне за такой невероятный адапционный подход, который она проводит для детей. Адаптация идёт ещё задолго до того как мой ребенок пошёл в сад, прогулка и знакомство с детьми и воспитателем на игровой площадке на улице. Знакомство с кабинками и распозновательными знаками на кабинке, кроватке, стульчике. Ещё давала домой на его кроватку приклеить, чтобы детский сад вошёл в жизнь ребенка и стал единым целым пространством, со своим родным домом и вызывал ассоциацию с детским садом. Распечатала фотографии каждого ребенка и приклеила на внутреннюю дверцу кабинки. Наклейки ребенок сам клеил в свою кабинку. И уже на второй день четко знал где его кабинка. Заходили после уличной прогулки в садик и знакомились с пространством, игрушками, горшком, с детьми и общением и контактом с воспитателем. Работу, которую она проводит для адаптации огромна, до мелочей продумана, индивидуальна с каждым ребенком. Адаптационный период прошёл у моего ребенка восхитительно, безболезненно, без криков и плача. Когда наступают выходные сын просится в садик. Говорит люблю Женю, скучаю. Благодарю ещё раз от души Евгению Олеговну! Моему ребенку очень хорошо, и он счастлив!

5. Елена Зуйкина

Добрый день! Хочется выразить огромную благодарность нашим воспитателям Ульяновой Евгении Олеговне и Кулагиной Марине Михайловне, за чуткое, доброе, терпимое и профессиональное отношение к нашим детям! Отдельно хотелось бы отметить, момент адаптации моего сына (Иван 2 года) , которую мы прошли довольно комфортно и легко. Наш основной педагог Ульянова Евгения Олеговна, предложила и научила как можно иначе, без стресса, больших слез и криков привыкнуть к детскому саду. Задолго до того, как нам прийти в сад, она начала работать с мамочками, рекомендовала водить детей гулять на детские площадки в час пик, когда там шумно и многолюдно, просила нас внедрить практику “остаться без мамы” на короткое время.
    Сама адаптация началась с вечерних прогулок, ребенок вместе с мамой знакомился с новым окружением, дальше так же вечером на час, мы приходили в группу, Евгения Олеговна, объяснила как мама должна показать группу, кабинку, кроватку, игрушки . Это знакомство можно было растянуть на длительное время, даже до месяца, при этом за посещение детского сада мы не оплачивали. Во время такого привыкания, Иван познакомился с воспитателями, подружился, и привык к ним, он понял, что у него есть своя кабинка, куда Евгения Олеговна наклеила его фото, а мы уже приходили и клеили наклеечки, так же мы поступали и дома. Дальше, так же вечерами, ребенку, мама вместе с Евгенией Олеговной объясняли, о необходимости маме уйти “по делам”, и я на короткое время уходила.
    После такого опыта мы с уверенностью пошли на полный день, без истерик, без слез и боязни, что мама исчезнет, Иван знал, что я уйду, но обязательно приду за ним. Спасибо за такой опыт, он действительно работает, моя практика с Иваном это показала, действительно не только ребенку легче так пройти период адаптации, но маме вместе с ним, еще раз большое спасибо за Ваш труд!!!

6. 19 октября в здании Невонского детского сада «Елочка» состоялся праздник Осени для воспитанников старшей группы. Родители были приглашены на торжество.
    Праздник прошёл успешно, у родителей сложились положительные эмоции. Дети были рады тому, что родители , наконец-то, могут посмотреть на них.
    Приглашайте нас ещё